Mitglieder
Marlies Beinke

Lage III

Beinke, Marlies

Im Heidland 109
32791 Lage

Bild zur Person: Brinkmann, Hans

Oerlinghausen I

Brinkann, Hans

Am Wildfeld 11 a
33813 Oerlinghausen

Dittmar, Karl

Bad Salzuflen V

Dittmar, Karl

Papenhauser Str. 4
32108 Bad Salzuflen

Eichmann, Klaus-Peter

Bad Salzuflen II

Eichmann, Klaus-Peter

Gröchteweg 77
32105 Bad Salzuflen

Goerder, Heike

Bad Salzuflen IV

Görder, Heike
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Hofstraße 30
32107 Bad Salzuflen

Grigat, Stephan

Detmold V

Grigat, Stephan
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Heidentalstraße 83
32760 Detmold

Huppke, Wplfgang

Augustdorf

Huppke, Wolfgang

Schubertstraße 4
32832 Augustdorf

Jedlicka, Wolfgang

Lage I

Jedlicka, Wolfgang
Beisitzer im Fraktionsvorstand

Emil-Junker-Straße 9
32791 Lage

Kasper, Andreas

Lemgo III

Kasper, Andreas
Fraktionsvorsitzender

Lamberg 14a
32657 Lemgo

Krüger, Rainer

Lemgo II

Krüger, Rainer

Blomberger Str. 41
32657 Lemgo

Mühlenmeier, Ralf

Dörentrup / Blomberg II

Mühlenmeier, Ralf
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Fahrenplatz 43
32694 Dörentrup

Nikolakoudis

Schieder-Schwalenberg / Horn-Bad Meinberg III

Nikolakoudis, Niko

Am Fahrenbusch 3
32816 Schieder-Schwalenberg

Ohlen-Leweke

Schlangen / Horn-Bad Meinberg

Ohlen-Leweke, Dirk von

Billerbecker Straße 30
32805 Horn-Bad Meinberg

Pries, Andrea

Lemgo I

Pries, Andrea
Beisitzerin im Fraktionsvorstand

Kestnerstraße 11
32657 Lemgo

Reinecke-Erke

Kalletal

Reinecke-Erke, Sabine
Beisitzerin im Fraktionsvorstand

Lohberg 39
32689 Kalletal

Schnabel, Wolfgang


Detmold II

Schnabel, Wolfgang

Kiewningstraße 14
32756 Detmold

Siese, Thomas

Leopoldshöhe I

Siese, Thomas

Grester Straße 126 a
33818 Leopoldshöhe

Smolnik, Michael

Oerlinghausen I

Smolnik, Michael

Schwalbenweg 5
33813 Oerlinghausen

Sundhoff

Detmold III

Sundhoff, Friedrich Wilhelm
Beisitzer im Fraktionsvorstand

Blomberger Straße 412
32760 Detmold

Tennie

Lügde

Tennie, Dr. Christian

Mühlenstraße 1
32767 Lügde

Tornau

Barntrup

Tornau, Birgit
Geschäftsführerin der Fraktion

Kreuzstr. 2a
32683 Barntrup

Vieregge

Extertal

Vieregge, Kerstin
1. stellvertretende Landrätin

Hüttenhau 2
32699 Extertal

Volk

Detmold II

Volk, Marc-Daniel

Hermannstraße 9
32756 Detmold

Sachkundige BürgerInnen und sonstige VertreterInnen in Ausschüssen und bei Beteiligungen

Vom Kreistag werden neben den Kreistagsmitgliedern auch weitere Personen zu Mitgliedern bzw. stellvertretenden Mitgliedern in Ausschüssen und/oder Gremien bei Beteiligungen des Kreises Lippe gewählt.

Auf Vorschlag der CDU-Fraktion wurden gewählt:

Sachkundige Bürger »

CDU-Fraktionen

in Nordrhein-Westfalen
www.cdu-nrw-fraktion.de
im Bundestag
www.cducsu.de

Kreis Lippe

Hier finden Sie die Internetseiten des Kreises Lippe:
www.lippe.de

Zur Partei
Informationen der Bundespartei