Mitglieder
Marlies Beinke

Lage III

Beinke, Marlies

Im Heidland 109
32791 Lage

Bild zur Person: Brinkmann, Hans

Oerlinghausen I

Brinkann, Hans

Am Wildfeld 11 a
33813 Oerlinghausen

Dittmar, Karl

Bad Salzuflen V

Dittmar, Karl

Papenhauser Str. 4
32108 Bad Salzuflen

Eichmann, Klaus-Peter

Bad Salzuflen II

Eichmann, Klaus-Peter

Gröchteweg 77
32105 Bad Salzuflen

Goerder, Heike

Bad Salzuflen IV

Görder, Heike
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Hofstraße 30
32107 Bad Salzuflen

Grigat, Stephan

Detmold V

Grigat, Stephan
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Heidentalstraße 83
32760 Detmold

Huppke, Wplfgang

Augustdorf

Huppke, Wolfgang

Schubertstraße 4
32832 Augustdorf

Jedlicka, Wolfgang

Lage I

Jedlicka, Wolfgang
Beisitzer im Fraktionsvorstand

Emil-Junker-Straße 9
32791 Lage

Kasper, Andreas

Lemgo III

Kasper, Andreas
Fraktionsvorsitzender

Lamberg 14a
32657 Lemgo

Krüger, Rainer

Lemgo II

Krüger, Rainer

Blomberger Str. 41
32657 Lemgo

Mühlenmeier, Ralf

Dörentrup / Blomberg II

Mühlenmeier, Ralf
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Fahrenplatz 43
32694 Dörentrup

Nikolakoudis

Schieder-Schwalenberg / Horn-Bad Meinberg III

Nikolakoudis, Niko

Am Fahrenbusch 3
32816 Schieder-Schwalenberg

Ohlen-Leweke

Schlangen / Horn-Bad Meinberg

Ohlen-Leweke, Dirk von

Billerbecker Straße 30
32805 Horn-Bad Meinberg

Pries, Andrea

Lemgo I

Pries, Andrea
Beisitzerin im Fraktionsvorstand

Kestnerstraße 11
32657 Lemgo

Reinecke-Erke

Kalletal

Reinecke-Erke, Sabine
Beisitzerin im Fraktionsvorstand

Lohberg 39
32689 Kalletal


Detmold II

Schnabel, Wolfgang

Kiewningstraße 14
32756 Detmold

Siese, Thomas

Leopoldshöhe I

Siese, Thomas

Grester Straße 126 a
33818 Leopoldshöhe

Smolnik, Michael

Oerlinghausen I

Smolnik, Michael

Schwalbenweg 5
33813 Oerlinghausen

Sundhoff

Detmold III

Sundhoff, Friedrich Wilhelm
Beisitzer im Fraktionsvorstand

Blomberger Straße 412
32760 Detmold

Tennie

Lügde

Tennie, Dr. Christian

Mühlenstraße 1
32767 Lügde

Tornau

Barntrup

Tornau, Birgit
Geschäftsführerin der Fraktion

Kreuzstr. 2a
32683 Barntrup

Vieregge

Extertal

Vieregge, Kerstin
1. stellvertretende Landrätin

Hüttenhau 2
32699 Extertal

Volk

Detmold II

Volk, Marc-Daniel

Hermannstraße 9
32756 Detmold

Sachkundige BürgerInnen und sonstige VertreterInnen in Ausschüssen und bei Beteiligungen

Vom Kreistag werden neben den Kreistagsmitgliedern auch weitere Personen zu Mitgliedern bzw. stellvertretenden Mitgliedern in Ausschüssen und/oder Gremien bei Beteiligungen des Kreises Lippe gewählt.

Auf Vorschlag der CDU-Fraktion wurden gewählt:

Nicole Bicker, Michael Biermann, Inge Böhnke, Beatrix Boekstegers, Matthias Buchheim, Harald Deutsch, Mareike Ehlert, Dr. Lucas Heumann, Volker Heuwinkel, Lennart Hildebrand, Julia Iwakin, Sabine Mirbach, Andreas Runte, Angelo Siefert, Carsten Steinmeier, Chris Steinmeier, Matthias Teutrine, Ernst Vallant, Uwe Vieregge, Jan Wisomiersky.

CDU-Fraktionen

in Nordrhein-Westfalen
www.cdu-nrw-fraktion.de
im Bundestag
www.cducsu.de

Kreis Lippe

Hier finden Sie die Internetseiten des Kreises Lippe:
www.lippe.de

Zur Partei
Informationen der Bundespartei